Каталог сканеров
Документные сканеры Документные сканеры для обработки большого объема документов, работы в составе систем электронных архивов.
Сетевые сканеры Сетевые сканеры позволяют сканировать документы по сети, отправлять их в сетевые папки, на FTP, по E-mail.
Планшетные сканеры Планшетные сканеры ориентированы на работу со сшитыми документами, книгами, фото, графикой на профессиональном уровне.
Книжные сканеры Книжные сканеры безконтактное сканирование гарантирует бережное обращение с документами.
Паспортные сканеры Паспортные сканеры специальное решение для сканирования паспортов и удостоверений личности.
Портативные сканеры Портативные сканеры для работы в "полевых" условиях, когда важны компактность и автономность.
Опции к сканерам Опции к сканерам дополнительное оборудование, расширяющее функционал АПД-сканеров.
Расходные материалы Расходные материалы ролики, модули подачи и отделения, нуждающиеся в регулярной замене.
Серверы USB-устройств Серверы USB-устройств дают возможность исполь-зовать сканеры и принтеры как сетевые устройства.
Программные продукты Программные продукты для повышения качества изображения и продуктив-ности сканирования.
Поддержка Linux и MAC Поддержка Linux и MAC загрузка драйверов для сканеров Avision для LINUX и MAC OS.
Архивные модели Архив Модели сканеров, снятые с производства.
(495) 785-5554

Знаете ли вы что:
ПО Kofax Express позволяет считывать до 12 штрих-кодов на одной странице. Распознает большинство современных типов штрих-кода, включая двухмерные.
О сканерах Kodak » Новый дополнительный планшет формата Legal/A4 для сканеров Alaris S2000

В феврале 2018 года стал наконец доступен новый дополнительный аксессуар для новой серии сканероа Alaris S2000. Этот планшет был анонсирован еще в конце 2017 года, но возможность протестировать данное устройство появилась только недавно. Принцип сопряжения планшета со сканером аналогичен первому дополнительному планшету для серии S2000 (паспортный планшет формата А5), то есть сканер устанавливается сверху на корпус планшета в специальное углубление, точно повторяющее форму нижней части сканера. Таким образом, получается визуально единое устройство. Планшет подключается к сканеру специальным коротким кабелем, не требует отдельного сетевого адаптера и USB-подключения к ПК. Не смотря на то, что планшет является опцией, он идеально интегрируется со сканерм в единое устройство. Наверно по этому он называется интегрированный: Alaris A4/Legal Integrated Flatbed Accessory.

Технические характеристики планшета описаны здесь. В целом ничего выдающегося, однако если при использовании сканера возникает задача оцифровки сшитых или ветхих оригиналов - данная опция просто незаменима.

Планшет прост в подключении и эксплуатации. Не требует отдельного адаптера питания. Не требует установки каких-либо драйверов, использует драйвер сканера и работает в едином интерфейсе со сканером. Начало сканирования на планшете происходит автоматически, если в автоподатчике сканера отсутствует бумага. Планшет совместим только со сканерами Alaris S2000 - серии.

Скорость сканирования установлена в ходе тестирования и составляет примерно 6,0 секунд на полный проход, при разрешении 200 и 300 точек на дюйм в цвете. Скорость измерена от момента запуска задания сканирования до появления картинки в окне программы (в данном случае SVT). Если считать скорость с учетом возврата каретки на исходную позицию, то это время составит примерно 7,0 сек. Вполне неплохие показатели. Нужно учесть что планшет имеет функцию автоматического определения формата оригинала и обрезает картинку согласно формату - на это требуется какое-то время, которое так же входит в эти 6,0 секунд. 

Качество сканирования планшета традиционно высокое для сканеров Kodak alaris и не вызывает каких-либо нареканий. Формат документа определяется отлично. Так же к изображению применяются все фирменные технологии Kodak: PerfectPage, iThresholding.

Крышка планшета изнутри выполнена в черном цвете (в отличие от стандартного планшета Kodak), что позволяет более четко опделять формат документа в автоматическом режиме. Крышка в закрытом положении имеет ход по высоте порядка 3 см, что позволяет размещать на стекле толстые книги и при этом не терять функцию автоопределения формата.

Планшет имеет полноценный "book-edge", так называемый обрез под торец книги, что позволяет сканировать книги и сброшюрованные оригиналы с текстом, расположенным близко (практически впритык) к корешку.

Сверху на крышке планшета реализован аналог выходного лотка АПД с выдвижной направляющей и двумя стопорами. Это решение понятно, т.к. выходной лоток сканера, при установке на планшет, выдвинуть нельзя.

В целом данное комбинированное АПД+планшет устройство выглядит гораздо компактнее своих конкурентов - сканеров А4 со встроенным планшетом (например Fujitsu fi-7260), где планшет располагается в портретной ориентации по отношению к сканеру. При этом у пользователя сохраняется возможность отключить и убрать планшет для освобождения места в случае редкого его использования.



Поиск по модели
Введите модель сканера:


КОМПАНИЯ


КЛИЕНТУ


УСЛУГИ

КАТАЛОГ


ОПЦИИ К СКАНЕРАМ

СТАТЬИ